Porotherm

Керамические блоки Porotherm

В России керамические блоки Porotherm производятся на двух роботизированных производствах — во Владимирской области (ООО “Винербергер Кирпич”) и в Республике Татарстан (ООО “Винербергер Куркачи”). На производственных линиях выпускается более 400 млн условного кирпича в год.

Porotherm – не только прочный материал для строительства теплого дома, но и экологически безопасный, что подтверждено сертификатом повышенного уровня EcoMaterial Absolute. Это означает, что материал безопасен для человека и окружающей среды, не является источником аллергии, пыли, не выделяет летучих органических соединений VOC.

Каждая суточная партия на заводах Винербергер проходит тщательную проверку, по результатам которой выдается Паспорт качества. Вся выпускаемая продукция соответствует ГОСТ и ТУ.

Теплый дом из керамических блоков Porotherm

Porotherm – это современный экологичный материал для строительства стен дома. Выбирая керамические блоки Porotherm для своего дома, вы можете быть уверены в том, что он будет энергоэффективным, экологичным и долговечным. Керамические блоки не только обеспечивают тепло в помещении, но и способны круглогодично поддерживать в доме здоровый микроклимат за счет регулирования влажности воздуха и снижения перепадов температур. Зимой – тепло, летом – прохладно. И всегда легко дышится! А еще такой дом очень удобен в эксплуатации – он не требует обслуживания, очень экономичен в расходах на отопление и кондиционирование. Дом из теплой керамики Porotherm идеально подходит для постоянного проживания за городом.
Посмотрите видео и оцените 10 преимуществ керамических блоков Porotherm!

Керамические блоки Porotherm

Продукцию под брендом Porotherm выпускает мировой лидер в области производства керамических материалов – концерн Wienerberger с более чем 150-летней историей.

Из керамических блоков Porotherm строят:

  • несущие внешние стены без утепления,
  • несущие внешние стены с утеплением,
  • несущие внутренние стены,
  • внутренние стены и перегородки.

Преимущества керамических блоков Porotherm

1. Теплые стены без утепления

При изготовлении блоков в глину добавляются мелкие древесные опилки: во время обжига они образуют открытые поры, которые занимают до 30% объема блока. Благодаря этому блоки имеют низкую теплопроводность и строить из них стены толщиной от 380 мм можно без дополнительного утепления. Микро- и макроячеистая структура блока создает «эффект термоса» – зимой в доме сохраняется тепло, а летом – прохлада.

2. Здоровый микроклимат в доме

Стены из керамических блоков Porotherm обладают высокой аккумулирующей способностью и оптимальной паропроницаемостью, благодаря этому они способны поддерживать комфортную влажность воздуха внутри помещения. Они «дышат», поглощая излишки влаги при повышенной влажности и отдавая ее при низкой. Керамические блоки не накапливают влагу, поэтому нет риска образования грибка и плесени на стенах.

3. Высокая прочность и долговечность

Керамические блоки Porotherm обладают высокой прочностью (М75-150), что позволяет опирать плиты перекрытия прямо на растворную постель. К примеру, 1 метр стены из Porotherm 38 Thermo может выдержать нагрузку в 70 тонн. Благодаря такой прочности и высокой морозостойкости срок службы стен из керамики – более 100 лет. Но главное – керамический черепок не меняет своих свойств со временем, значит все заявленные характеристики будут такими же и через 10, и через 100 лет.

4. Нет усадки, дом быстро строится

Длительная просушка дома не требуется, потому что керамические блоки не накапливают влагу и быстро сохнут. Их отпускная влажность <1%, а в кладке с раствором — <1,5%. К отделке можно приступать сразу после возведения стен без риска появления трещин из-за усадки. Дом «под ключ» с чистовой отделкой можно построить за 1 строительный сезон.

5. Тишина и спокойствие

Уровень звукоизоляции стены из керамических блоков Porotherm составляет 43-60 децибелов в зависимости от толщины стены. Этого достаточно, чтобы надежно защитить ваш дом от лишних звуков с улицы и внутри помещения: громких разговоров или шума от проходящей рядом дороги.

 

6. Экологичность

Как и дерево, керамические блоки абсолютно натуральны. Поэтому их так часто используют в комбинированных домах, где 1 этаж возводится из керамики, а второй – из дерева. Керамические блоки производятся из 100% натуральных материалов: глина, древесные опилки (в качестве выгорающих добавок) и вода.

7. Стены выдержат любой вес

Стены из блоков Porotherm позволяют крепить на них что угодно. От картин и светильников до кухонной мебели, дверных и оконных рам и отопительных радиаторов.